Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
13 Февраля 2018

В воскресенье, 11 февраля, во Владимирском саду прошли народные гуляния по случаю начала масленичной недели. Артель кулачного боя буза организовала подвижные игры и спортивные конкурсы для детей и взрослых.

В программе праздника были состязания по подъему гири, борьба на опоясках, бой стенка на стенку. Соревнования сопровождались игрой на гармони. Гостей праздника угощали горячим чаем из самовара, блинами и сушками.

 – Хорошо, что молодежь так ревностно относится к соблюдению традиций и стремится передать эти традиции подрастающему поколению. Однако празднуя наступление масленичной недели, мы не должны забывать о приближении Великого поста. Участвуя в подобных состязаниях, меряясь силой и укрепляя физическое здоровье, важно помнить и о здоровье духовном, о духовном зрении, – отметил присутствовавший на масленичных гуляниях священнослужитель Симбирской епархии, руководитель комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов.

Отец Андрей побеседовал с участниками состязаний о предстоящем посте, о молитве, о важности уважительного отношения к ближним, в том числе к соперникам.

 – Я рад, что все состязания и конкурсы проходят в честной борьбе и дружеской обстановке. Нет ничего плохого в том, что ребята развиваются физически, в том, что они показывают готовность постоять друг за друга, за свою веру, за свою страну. Главное, чтобы все это проходило в атмосфере любви, – заключил священник.