Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Августа 2018

Московский православный институт святого Иоанна Богослова при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Российского православного университета и Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» организует VI олимпиаду школьников «В начале было Слово…». Олимпиада проводится в целях выявления и развития у учащихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, духовного просвещения молодого поколения, выявления и поощрения одаренных детей.

За пять лет проведения Олимпиады в проекте приняло участие более 10 000 школьников из разных регионов России. В этом году к участию в интеллектуальном состязании допускаются учащиеся 8-11 классов. Отборочный этап Олимпиады проводится в заочной форме. Победители отборочного этапа будут приглашены для участия в заключительном этапе в Москве.

Положение о проведении Олимпиады и Регламент проведения Олимпиады размещены в приложениях.

Отметим, что в 2018 году проект, призванный стимулировать духовно-нравственное развитие подрастающего поколения, стал победителем первого конкурса грантов Президента Российской Федерации.