Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
19 Октября 2018

19 октября, в день, когда в Керчи проходит церемония прощания с жертвами трагедии в Керченском политехническом колледже, в храмах Симбирской епархии совершаются молитвы об упокоении душ погибших и о выздоровлении пострадавших студентов и преподавателей.

Особые молитвенные прошения были вознесены за Божественной литургией в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, которую возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Богослужение совершалось перед ковчегом с частицей мощей святителя Луки, который был принесен в кафедральный собор накануне вечером.

После службы владыка митрополит призвал верующих  поблагодарить Господа за возможность поклониться великой святыне и молитвенно поддержать людей, в чьи семьи пришла беда.

17 октября в политехническом колледже в Керчи прогремели взрывы и выстрелы. В результате нападения погибли шестнадцать студентов и пять преподавателей, более сорока человек получили ранения.  Духовенством Керчи было организовано круглосуточное дежурство в морге и городской больнице.