Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
20 Ноября 2018

17 ноября в клубе Ульяновского Гвардейского Суворовского военного училища  состоялся творческий вечер, посвящённый 27-й годовщине со дня образования училища. Поздравить воспитанников и работников учебного заведения пришли исполняющий обязанности главы Администрации города Ульяновска Вадим Андреев, Председатель регионального отделения общественной организации «Кадетское братство» Сергей Дедюхин, первый начальник УГСВУ генерал-майор Владимир Пчелинцев, генерал-майор Пётр Соколов, выпускники Суворовского училища, ветераны Вооружённых Сил, родители воспитанников.

 Гостей вечера поприветствовал начальник УГСВУ полковник запаса Владимир Шкирков. Он поблагодарил офицерский и преподавательский состав за вклад в обучение и воспитание суворовцев. Отличившимся работникам училища Владимир Шкирков вручил наградные медали, почетные грамоты и ценные подарки от лица Главкома ВДВ.

С годовщиной со дня образования Суворовского училища участников торжества также поздравил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Симбирской епархии протоиерей Сергий Кичигин.

– Дорогие воспитанники! Уважаемые преподаватели, офицеры-воспитатели и достопочтенные гости! Сегодняшняя годовщина со Дня образования этого замечательного и широко известного в городе учебного заведения нам всем ещё раз напоминает о том, как много пройдено и как много вложено трудов в воспитание будущих патриотов и строителей нашего славного Отечества.  Многое пройдено, но многое ещё предстоит пройти,  много сил и знаний предстоит вложить в эти молодые и горячие сердца. С юношеских лет алые погоны врастают в плечи на всю жизнь.  Возмужав и окрепнув духом, присутствующие в зале молодые люди смогут совершить много добрых дел и подвигов, смогут сдать нашу Родину еще прекраснее и сильнее. От всего сердца хочу пожелать вам, дорогие воспитанники, уважаемые преподаватели и офицеры, успехов в учебной деятельности и воспитании наших будущих защитников! Храни вас Господь!

После приветственных слов в Суворовском училище состоялся праздничный концерт с участием курсантов и воспитанников творческих коллективов города Ульяновска.