Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
9 Января 2013

6 января, в Рождественский сочельник, совершены малое освящение и первая Божественная литургия в Сретенском храме Симбирска, что в микрорайоне «Репино» на севере города. Богослужение совершили настоятель храма протоиерей Иоанн Косых и настоятель Спасо-Вознесенского прихода Симбирска протоиерей Павел Боцко.

Сретенский приход организован в ноябре 2010 года. С самого момента регистрации начался поиск земельного участка под храм. К сожалению, близ жилых домов не оказалось ни одного свободного места для предоставления его Церкви в безвозмездное пользование. Поэтому было принято решение выкупить права аренды у владельцев закусочной, которая располагалась у дома № 37 по улице Репина.

В сентябре 2011 года приход получил права на этот земельный участок, и в течение года проходила процедура изменения вида разрешения на использование земли. В ноябре оформили все документы, и в конце месяца начались строительные работы по сооружению временного храма. С помощью Божией и благодаря поддержке благотворителей менее чем за шесть недель большая часть работ успешно проведена. Богослужения в Сретенском храме будут совершаться ежедневно.

фото Нафанаила