Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
10 Января 2013

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему ПРОКЛУ,

митрополиту Симбирскому и Новоспасскому

Ваше Высокопреосвященство!

В светоносный день Рождества Христова примите мои сердечные поздравления с 40-летием служения в священном сане, а также с грядущим 40-летием иерейской хиротонии.

Отмечая эти знаменательные даты, Вы возносите сугубое молитвенное благодарение Господу за Его богатые милости и щедроты, обильно ниспосылаемые Вам на протяжении жизни.

В непростой период гонений на Церковь Вы поступили в духовные школы Северной столицы и впоследствии несли различные послушания в Санкт-Петербургской епархии, где дали монашеские обеты, приняли священный сан, приобрели ценный пастырский опыт.

Премудрым промыслом Вседержителя Вы были сопричтены к собору епископов. Долгие годы совершая архиерейские служение на Симбирской земле, Вы стремитесь являть пример христианской жизни и верности своему призванию» свидетельствуете ближним и дальним о Том, Кто есть «путь и истина и жизнь» (Ин. 14, б).

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в трудах по благоустроению вверенной Вашему попечению митрополии.

С любовью о Родившемся Спасителе,

КИРИЛЛ
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ