Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
26 Января 2013

С 10 декабря 2012 года по 19 января 2013 года в Симбирской епархии впервые прошла благотворительная акция «Открытое сердце», организованная Епархиальным отделом по благотворительности и социальному служению. За время проведения акции была собрана материальная помощь на сумму более миллиона ста тысяч рублей, поддержку получили более семи тысяч нуждающихся.

На фото: воспитанники церковно-приходской школы №1 с. Арское отправились поздравлять ветеранов с Рождеством Христовым

Приведем некоторые данные о работе приходов в рамках акции. Приход храма Богоявления села Арское ежедневно устраивал более ста благотворительных обедов, оказал помощь одеждой и обувью выпускникам детских домов, помог продуктами питания многодетным семьям и инвалидам; организовал и провел 8 Межрегиональный Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую!»

Приход храма Благовещения города Ульяновска оказал материальную помощь Ивановскому и Максимовскому детским домам, детскому дому «Гнездышко», воскресной школе села Полдомасово, а также трем малоимущим семьям; организовал благотворительную медицинскую помощь, провел сбор и раздачу нуждающимся одежды, обуви, книг, продуктов питания.

Приход Пантелеимоновского храма Симбирска оказал благотворительную помощь социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Причал надежды» и детям-инвалидам. Прихожане храма посетили Максимовский детский дом и областной Дом детства, побывали в школе №42 с рождественской программой и подарками для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Приходами симбирских храмов во имя Трех святителей, во имя святого князя Владимира, Иоанно-Предтеченского, Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Чердаклы, Богоявления р.п. Старая Майна была оказана материальная помощь нуждающимся в лечении, прошли сбор и раздача обуви, одежды, продуктов питания, а также проведены Рождественские праздники для детей прихожан и детей из малообеспеченных семей.

Епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению благодарит всех участников акции.

Евгения Шмакова