Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
21 Мая 2013

20 мая 2013 года в Ульяновской общеобразовательной гимназии «Дар» Управление наркоконтроля по Ульяновской области провело подведение итогов и награждение призеров ежегодного общеобластного конкурса детского творчества «Дорога к храму». Третий год подряд этот конкурс проводится совместно с Симбирской митрополией, Ульяновским муфтиятом, Министерством образования Ульяновской области.

К трем постоянным номинациям – рисунка, поделки и литературного произведения – в этом году добавилась номинация фотографии. Дети различных возрастных групп из общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования г. Ульяновска и всех районов области приняли участие в работе конкурса, представив на суд жюри свои замечательные работы.

Конкурс «Дорога к храму» призван показать в произведениях детей пути и судьбы их семей, которыми они идут к Богу. Через литературное и изобразительное искусство раскрывается духовный мир авторов, в котором красота и гармония окружающего нас мира предстает перед зрителями глазами детей. Разными путями промысла Божия каждый человек приходит в храм Божий и созидает храм своего сердца. Проповедь посредством искусства, наполненного Божественного красотой и гармонией, разлитой Провидением в окружающем нас мире, пожалуй, является лучшим покровом и защитой от вседозволенности и порока, губящего юные души.

От Симбирской митрополии в процедуре награждения победителей конкурса приняли участие заместитель председателя Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Игорь Шлыков и заместитель председателя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виктор Висаров. Отец Виктор кроме того духовно окормляет учащихся гимназии «Дар».

По информации Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии