Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
21 Апреля 2014
В Великую субботу, 19 апреля 2014 года на территории православных храмов Симбирской епархии прошла благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть».
Пришедшие для освящения куличей в храмы люди бесплатно получили из рук добровольцев Евангелие. Одно из изданий, которое раздавали добровольцы, содержит не только текст Священного Писания, но и разъяснительные беседы настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах г. Москвы, протоиерея Алексия Уминского.
Благотворительная акция проводится уже в четвертый раз. За три года масштаб акции увеличился в 10 раз.
В 2013 году около 60 тысяч экземпляров были доставлены в различные регионы России. Ежегодно часть тиража направляется для передачи в тюрьмы, больницы и распространяется среди военнослужащих.
Акция «Пасхальная весть» организована издательством «Никея» совместно с Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, Издательским Советом Русской Православной Церкви, Миссионерским факультетом ПСТГУ.
В Симбирской епархии акцию организовал епархиальный отдел религиозного образования и катехизации при участии епархиального отдела по делам молодежи, Симбирского православного молодежного движения, православных молодежных клубов "Епархиальный" и "Благовещение". Акцию активно поддержали настоятели храмов г. Симбирска.
Информация об акции на сайте http://пасхальная-весть.рф/




Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0