Новости Смоленской митрополии

3 Декабря 2015

Телестудия Смоленской митрополии «Святой Меркурий» представляет фильм «Во имя будущего. Развитие системы духовно-нравственного воспитания на Смоленщине. Новый этап».

Многие годы Смоленская епархия, а ныне Смоленская митрополия плодотворно сотрудничает с органами светской власти региона. Смоленская область всегда была одним из лидеров по внедрению в учебную программу общеобразовательных школ духовно-нравственного модуля. Сегодня жизнь ставит новые задачи. В этом году Смоленская митрополия совместно с Администрацией области и Администрациями муниципальных образований вышла на новый этап – реализацию регионального пилотного проекта «Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся в рамках внеурочной деятельности» по внедрению непрерывного духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

О работе над проектом его авторов, о его воплощении в жизнь, о сотрудничестве Церкви и светской власти в ходе работы проекта, о заинтересованном отношении учителей, учащихся, родителей фильм «Во имя будущего».