Новости Смоленской митрополии

14 Декабря 2015




В Заднепровском Доме культуры прошёл Х театральный конкурс «Маленькие шедевры». Организатор и режиссёр – А. О. Кирпанёв. Хоть конкурс и был заявлен, как городской, но среди участников были и коллективы из области, и даже гости из республики Беларусь из города Могилёва. Сколько талантливой молодёжи можно было увидеть за два дня конкурса!

Выступление оценивало компетентное жюри: актеры и режиссеры из Смоленского драматического театра им. А. С. Грибоедова и Смоленского кукольного театра им. Д. Н. Светильникова. Были разные номинации: любительские коллективы, профессиональные и моно-спектакли. Гран-при получил коллектив студентов Смоленского областного института искусств. А победителями стали: профессиональный театр из Могилёва и детский любительский театр – студия «Перезвоны».

Как радовались ребята и их руководитель С. М. Бессарабова, что по достоинству оценили их работу. Спектакль, представленный юными артистами на конкурс, был посвящён Рождеству Христову. Много тёплых слов сказали всем участникам члены жюри и пожелали не останавливаться на достигнутом, творческих успехов и реализации планов.

В ближайшее время волонтёры и театральная студия «Перезвоны» МБОУ СШ №29 собираются организовать выступления в детских домах и домах престарелых, чтобы подарить тепло и свой талант людям.