Новости Смоленской митрополии

23 Декабря 2015




В новом доме добровольческой службы «Милосердие» (ул. Урицкого д. 15) прошел мастер-класс по мыловарению от добровольца-рукодельницы Анны Рамковой. Все желающие могли познакомиться с основами мыловарения и попробовать себя в качестве мыловара.

Среди участников мастер-класса были добровольцы, которые пришли на встречу с детьми и вместе с ними пробовали свои силы в новом деле, к ним также присоединились жители Смоленска, заинтересовавшиеся возможностью изготовить мыло вручную и больше узнать о деятельности добровольческой службы.

В рамках мастер-класса участники сварили мыло трех видов: формовое с новогодней тематикой, мыло с картинкой и мыло-пирожное, каждое из которых не только порадовать самого изготовителя, но и стать замечательным новогодним сувениром для друзей и близких. Два часа, которые продолжалась встреча, весь дом добровольцев пропитывал тонкий парфюмерный аромат, ставший замечательной рекламой мастер-классу, в частности, благодаря ему к собравшимся присоединялись все новые участники. Дети, приглашенные родителями, не остались безучастны: юные мыловары активно задавали вопросы и стремились сами применить полученные знания. Анна Рамкова с удовольствием делилась многолетним опытом.

По окончании мастер-класса каждый участник мог забрать с собой частичку своего творчества. Остальные произведения были переданы благотворительной службе «Милосердие» – они станут рождественскими подарками для подопечных службы, бабушек и дедушек в домах престарелых.

Мастер-класс так понравился всем участникам, что было решено проводить подобные встречи ежемесячно.

Если вы хотите передать подарок к Рождеству для стариков в дома престарелых или сами хотите поучаствовать в поздравлении – звоните: +7 960 580 0701, координатор направления помощи пожилым людям в домах престарелых Анна Цветкова. О других направлениях работы добровольческой службы «Милосердие» и о том, как помочь нуждающимся в вашей помощи, можно узнать в группе «Милосердие в Смоленске» в социальной сети «ВКонтакте».