Новости Смоленской митрополии

25 Декабря 2015



Приближаются праздники Рождества Христова и Новолетия. Как и в предыдущие годы, добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» поедут с поздравлениями и подарками к подопечным службы: одиноким старикам в дома престарелых, детям в дома-интернаты, больным и бездомным.

Чтобы собрать подарки для всех подопечных, в предпраздничные дни добровольцы проводят ежегодную благотворительную акцию «Дари радость». Постоянными партнерами волонтеров в проведении рождественской акции являются Торговый Дом «Игрушка» и Торгово-развлекательный центр «Галактика». Именно здесь будут располагаться пункты добровольцев, куда можно будет принести пожертвование или сделать подарок.

Акции пройдут:

  • с 25 по 30 декабря – Торговый Дом «Игрушка» (ул. Кирова, 29б);
  • 26 декабря – Торгово-развлекательный центр «Галактика» (ул. Ново-Московская, 2/8; у магазина «Карусель»)
  • Но уже сейчас добровольцы стали поздравлять самых маленьких подопечных службы, ведь кто как не дети с таким нетерпением ждут новогоднего чуда! Для воспитанников Кардымовского дома-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, таким чудом стало приглашение в Смоленский драматический театр им. А. С. Грибоедова на музыкальную сказку «Кикимора на новогодних каникулах».

    Детям все было в новинку, с сопровождающими каждую группу добровольцами маленькие зрители с восторгом осматривали сам театр, восхищаясь большой парадной лестницей, зеркалами фойе и величественным залом. А еще юных гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи разыграли у нарядно украшенной елки целое представление, итогом которого и стало приглашение на новогоднюю сказку в зрительный зал.

    День оставил незабываемые яркие впечатления у детей, подарив им удивительную новогоднюю радость и ощущение чуда.

    Добровольцы службы «Милосердие» тепло благодарят Администрацию Смоленского драматического театра им. А. С. Грибоедова, сделавшую такой замечательный подарок воспитанникам Кардымовского интерната, а также всех жертвователей и помощников, чьими усилиями был организован транспорт для детей.

    Если вы хотите передать подарок к Рождеству для детей, стариков в дома престарелых, пациентов больниц или бездомных людей, а так же если сами хотите поучаствовать в поздравлении или сборе подарков – звоните: +7 960 580 0701, координатор службы Милосердие Анна Цветкова. Обо всех направлениях работы добровольческой службы «Милосердие» и о том, как помочь нуждающимся, можно узнать в группе «Милосердие в Смоленске» в социальной сети «ВКонтакте».