Новости Смоленской митрополии

28 Декабря 2015




«Я добрый, но добра не сделал никому» – пелось в одной известной песне. Ребята из школы №29 города Смоленска могут сказать: «Я добрый, потому что участвую в добрых делах, а не стою и наблюдаю в стороне».

Волонтёры школы «Дорогою добра» (руководитель С. М. Бессарабова) провели акцию и собрали для проживающих в отделении Каменка СОГБУ «Кардымовский ДИПИ» подарки. Сладости, домашние заготовки, чай, средства гигиены, кружки, полотенца, открытки и другие приятные мелочи принесли учителя, ученики и родители.

Как же рады были бабушки и дедушки встрече! Участники студии «Перезвоны» (руководители – Юрий и Светлана Бессарабовы) устроили концерт и коллективное пение. А потом артисты вместе с волонтёрами и добровольцами службы «Милосердия» раздавали подарки, украшали палаты к празднику и общались с пожилыми людьми. С грустью все встретили время расставания. Добрые слова и пожелания выражали хозяева и медперсонал: «До встречи в новом году». «Всем здоровья, оптимизма и мирного неба над головой и до встречи», – отвечали добровольцы и артисты.

Организаторы акции выражают благодарность учителям: И. А. Хропиной, Г. И. Мухиной, О. Ф. Татариновой, Н. В. Дружининой, Е. Ю. Кондрашово, обучающимся школы №29 и их родителям, а также добровольцам Ольге и Ирине и координатору службы «Милосердие» Анне Цветковой за помощь в организации поездки.

Ангелина Волкова