Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2511
21 Декабря 2010
новости

21 декабря 2010 г.

50 лет демидовской детской школе искусств

в 2010 году демидовская детская школа искусств отмечает 50 летний юбилей. за эти годы школа выпустила 628 учащихся на отделениях фортепиано, народных, духовых инструментов, хорового и сольного пения, хореографического, художественного, театрального. в школе проработали 5 директоров, и сменилось около 80 преподавателей.
школа открылась в 1960 г. и первым директором был виктор сергеевич пастернак, который положил немало трудов для становления школы. с 1981 года по настоящее время школу искусств возглавляет владимир николаевич клюев – талантливый музыкант и организатор. за многолетний, добросовестный труд и особые достижения в развитии культуры ему присвоено звание «заслуженный работник культуры рф».
в настоящее время в школе обучается 205 воспитанников, работают 15 преподавателей и 1 концертмейстер. школа имеет отделение в поселке пржевальское.
в честь юбилея школы в демидовском доме культуры состоялся торжественный акт и праздничный концерт, подготовленный учениками школы. с поздравлениями выступили глава администрации мо «демидовский район» а. ф. семенов, глава демидовского городского поселения н. н. заботин, начальник отдела по культуре демидовского района з. ф. яскина, благочинный демидовского округа священник александр миронов, настоятель благовещенской церкви города демидов иерей владимир кукурчук.

отец благочинный вручил коллективу школы благодарственное письмо за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, участие в межприходских мероприятиях и в связи с юбилеем школы, а также преподнес икону пресвятой богородицы.