Новости Смоленской митрополии

30 Декабря 2015



В преддверии Светлого праздника Рождества Христова  в торгово-развлекательном центре «Галактика» состоялась благотворительная акция «Подари Рождество ребенку». Организаторами мероприятия выступили приход храма Воскресения Христова (Словущего) и руководство ТРЦ «Галактика».

Цель акции состояла в том, чтобы собрать подарки и денежные пожертвования для воспитанников детских домов Смоленска.

В мероприятии приняли участие ребята из  православного молодежного движения «Пеликан», которые подготовили яркую танцевальную программу, и прихожане храма Воскресения Христова. Участники акции  принесли с собой письма с рождественскими пожеланиями, написанные детьми из детских домов. Любой покупатель мог почувствовать себя в роли святителя Николая, исполнив мечту маленького автора письма. Акция вызвала огромный эмоциональный отклик среди посетителей «Галактики». Одни смоляне сразу же покупали подарок ребенку, чье письмо им досталось, другие жертвовали денежные средства.

Царило предпраздничная веселая атмосфера, дети и взрослые почувствовали себя причастными к жизни ребят, которые попали в трудную жизненную ситуацию, и с радостью отозвались на участие в благотворительном марафоне.

Настоятель храма Воскресения Христова иерей Олег Цыганов сердечно поблагодарил всех собравшихся на эту замечательную акцию и поздравил с наступающим Светлым праздником Рождества Христова. В конце встречи все участники получили памятные подарки от храма Воскресения Христова, а также от ТРЦ «Галактика».