Новости Смоленской митрополии

12 Января 2016


Город Рославль принял участие в общероссийской акции в защиту жизни нерождённых младенцев «Свечи памяти – свечи надежды». Акция приурочена ко дню памяти мучеников 14000 младенцев, убитых царем Иродом в городе Вифлееме, вскоре после Рождества Христова. В православной традиции к их заступничеству прибегают люди, кающиеся в грехе аборта.

Во время акции были зажжены 1000 свечей в лампадах и совершен молебен иереем Андреем Фёдоровым и иереем Михаилом Шашковым святым Младенцам Вифлеемским. Богослужение состоялось в храме в честь Казанской иконы Божией матери города Рославля. После молебна настоятель храма напомнил всем собравшимся, как важно обратить внимание общественности к существующей проблеме, помолиться о вразумлении народа для прекращения детоубийства в нашей стране. Затем каждый мог приложиться к иконе и получить информационные буклеты.

Свечи памяти – это свечи погибшим младенцам. Свечи надежды – это свечи молитвы за тех младенцев, которые уже сейчас приговорены к смерти, но по горячим молитвам могут быть спасены.