Новости Смоленской митрополии

21 Февраля 2016


20 февраля 2016 года во Дворце культуры «Центральный» города Вязьмы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие представители районной и городской администраций, секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, а также военнослужащие, ветераны, представители общественных организаций, школьники, горожане.

Открывая мероприятие, с торжественной речью к вязьмичам обратились руководители района. Они выразили слова благодарности ветеранам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны, воинам, принимавшим участие в локальных конфликтах, и тем, кто сегодня несет службу в горячих точках, а также офицерам, которые посвятили свою жизнь делу защиты Отечества, тем, кто проходил и проходит службу в рядах вооруженных сил России.

В приветственном слове протоиерей Валерий Калинин от лица правящего архиерея Вяземской епархии епископа Вяземского и Гагаринского Сергия поздравил присутствующих с праздником и пожелал крепости боевого духа и Божией помощи в исполнении священного долга по защите Родины.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом творческих коллективов.

Источник: www.vyazmaeparh.ru