Новости Смоленской митрополии

26 Февраля 2016



25 февраля 2016 благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов совершил рабочий визит в строящийся храм в честь святого благоверного князя Александра Невского в деревне Суходол Смоленского района. В ходе визита прошла встреча с Главой муниципального образования Корохоткинского сельского поселения В. Н. Алексеенковым и настоятелем прихода в честь святого благоверного князя Феодора Смоленского в деревне Гедеоновка протоиереем Владимиром Шевелиным.

Участники встречи обсудили вопросы внутреннего устройства и дальнейшего убранства храма, а также благоустройства территории.

Отец благочинный от лица митрополита Смоленского и Рославльского Исидора выразил слова благодарности Владимиру Николаевичу Алексеенкову и в его лице всем жертвователям и строителям, а также протоиерею Владимиру Шевелину за пастырскую заботу о возводимом храме.

В ходе визита также обсуждался вопрос состояния храма в честь святого праведного Лазаря в деревне Корохоткино. Была достигнута договоренность о проведении работ по уборке храма и прилегающей территории в летнее время и привлечении внимания всех неравнодушных людей к возрождению святыни.