Новости Смоленской митрополии

27 Февраля 2016





К Неделе ученических проектов гимназисты готовились давно. Еще в декабре им предложили записаться на создание различных проектов, придумать форму и содержание интеллектуальных конкурсов, проявить творчество в создании разных мероприятий.

К последней неделе февраля учащиеся гимназии подготовили и провели интеллектуальные игры, защитили проекты и порадовали своих учителей и гостей гимназии своим творчеством.

По всем предметам учащиеся создали медиа-азбуку и провели в качестве интеллектуальной разминки на всех уроках. Создали и провели игры «Звездный час», «Угадай мелодию», «Математический квартет». Защитили проекты «Безопасный интернет», «Потомки Пушкина» и «Математика в профессиях». Представили свои видеоработы и скрайбинги на социальные и духовно-нравственные темы. Учителя насладились творчеством детей, наблюдая как они расписывают русскую глиняную игрушку, читают стихотворные произведения и исполняют песни на французском и итальянском языках.

Лучшие работы были награждены. В благодарность за труд гимназисты получили в подарок настольные интеллектуальные игры от создателей Всероссийской интеллектуальной Олимпиады «Наше Наследие».

Материал, который гимназисты создали и продемонстрировали за эти месяцы, можно и в дальнейшем использовать в урочной и внеурочной деятельности школы.