Новости Смоленской митрополии

4 Марта 2016


В ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» состоялось заседание оргкомитета по проведению регионального этапа конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В заседании приняли участие: заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи А. В. Андреева, руководитель отдела Смоленской митрополии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Роман Павлишов, проректор по развитию региональной системы образования ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» С. П. Захаров, консультант отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Е. А. Иванова, заведующий отделом сопровождения конкурсного движения и диссеминации инновационных образовательных проектов ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» Н. А. Ивенкова, начальник отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи А. В. Зенкина, методист отдела сопровождения конкурсного движения и диссеминации инновационных образовательных проектов ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» Т. Н. Марчевская.

В ходе заседания был определен рабочий состав оргкомитета. Руководителем Отдела религиозного образования и катехизации протоиереем Романом Павлишовым внесено предложение о назначении сопредседателя оргкомитета от Смоленской митрополии, в соответствии с Положением о конкурсе. Был обсужден регламент и сроки проведения конкурса. Было принято решение о размещении протокола конкурсной комиссии на сайте Смоленской митрополии. По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора в оргкомитет внесено предложение о награждении лучших работ конкурса денежными премиями. Лучшие работы будут определены по согласованию с конкурсной комиссией. Данное предложение было принято оргкомитетом с удовлетворением и выражением благодарности Его Высокопреосвященству.