Новости Смоленской митрополии

21 Марта 2016



В Великий пост как никогда важно совершать добрые дела. Воскресный день добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» вместе с аниматорами «В гостях у сказки» провели вместе с малышами и начальными классами Кардымовской школы-интернат. Детей дошкольного возраста с 1 апреля планируют расформировать по разным интернатам, поэтому особенно хотелось им устроить небольшой праздник.

Аниматоры привезли с собой сказку «Карлсон». Пока сказочные герои переодевались, добровольцы службы Милосердия мастерили вместе с детьми поделки. Все готовились к встрече гостей: Карлсона и его друга Малыша. Дети охотно играли со сказочными персонажами, участвовали в конкурсах и каждый нарисовал по банке варенья, для своего нового друга Карлсона.

Затем все вместе пили чай, угощение добровольцы привезли с собой.

Организаторы поездки сердечно благодарят: Агентство праздников «В гостях у сказки» и всех добровольцев, участвовавших в проведении воскресных мероприятий.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.