Новости Смоленской митрополии

24 Марта 2016




В среду второй недели Великого поста все духовенство Ярцевского благочиния собралось в Петропавловском храме города Ярцева, чтобы вместе вознести свои молитвы и принять участие в Таинстве Елеосвящения и принятия Святых Христовых Тайн.

Таинство Соборования возглавил духовник благочиния – клирик Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич. Священники поочередно читали апостольские послания, а протоиерей Валентин после чтения Святого Евангелия и молитвы помазывал всех освященным елеем.

По окончании Таинства Соборования состоялась исповедь для духовенства. Исповедь приняли протоиереи Николай Канчук и Валентин Бабич.

В продолжение богослужения была совершена литургия Преждеосвященных Даров, клирики причастились Тела и Крови Спасителя.

По окончании богослужения благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк пригласил всех в трапезный дом, где состоялось собрание, во время которого клирики обсудили текущие вопросы, касающиеся оформления и сдачи протоколов Приходских собраний, обсуждения подготовки к Фестивалю постной кухни и назначения ответственных. Так же отец благочинный напомнил о Пасхальном марафоне, во время которого собираются благотворительные средства, чтобы каждый из нуждающихся смог почувствовать пасхальную радость.

После обсуждения вопросов все продолжили общение за братской трапезой.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru