Новости Смоленской митрополии

30 Марта 2016




29 марта 2016 года в Починковском городском Доме культуры прошло празднование Дня работника культуры.

На празднике присутствовали: Глава Администрации Починковского района Ю. Р. Карипов, депутат областной Думы А.В. Андреенкова, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, начальник Отдела культуры Администрации муниципального образования «Починковский район» В.А. Кирпичева, работники культуры.

С поздравительными словами выступил Ю.Р. Карипов, который поздравил всех трудящихся во благо культуры, а также поздравил лучших работников культуры Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Протоиерей Николай Бондар также поздравил всех работников культуры с их профессиональным праздником. Отец благочинный напомнил о том, что работники культуры несут ответственность не только перед обществом, но и перед Богом за нравственное воспитание подрастающего поколения и всех жителей района. Протоиерей Николай поблагодарил всех работников за то, что с первых дней существования православного прихода в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Починке с Домом культуры, с детской школой искусств, библиотеками и другими учреждениями культуры были налажены самые тесные взаимоотношения. Проводятся совместные празднования Святой Пасхи, Рождества Христова, Дня города, 9 мая и других праздников, которые проходят в Починковском районе. Также в районе открыто две кафедры православной литературы, поэтому в честь праздника отец Николай передал в библиотеки духовную литературу.

В завершении торжества коллективом Смоленской филармонии всем работникам культуры был подарен музыкальный концерт.