Новости Смоленской митрополии

5 Апреля 2016


4 апреля 2016 года храм в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцева посетили учащиеся школы №10. В рамках преподавания курса «Основы Православной культуры», дети часто посещают храм, чтобы вместе со священником рассмотреть вопросы, касающиеся православной веры.

Тема этого урока в храме была сложная и важная, так как от её правильного понимания и осмысления зависит гармоничное развитие и жизнь каждого человека. Ребята со священником рассуждали над вопросом Божественной и человеческой воли в жизни каждого человека. Беседу с учащимися провел клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович.

Священник рассказал об отношении Бога к человеку, о свободе, которой наделен каждый человек, о том выборе, какой делает каждый их нас сиюминутно в этой жизни, и как наши устремления, дела и поступки могут согласовываться с волей Творца, и какие последствия для каждого несет содействие Его воле или противодействие.

После беседы иерей Антоний предложил всем вспомнить своих близких и родных, которых уже нет в живых, и совершить заупокойную литию. Ребята приняли участие в молитве и вспомнили своих дедушек и бабушек, кто закончил свой земной жизненный путь.

В продолжение встречи священник ответил на вопросы учащихся за чаепитием.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru