Новости Смоленской митрополии

9 Апреля 2016





5 апреля 2016 года, в обычный будний день, студенты-добровольцы Саратовской Государственной Юридической Академии во главе с Аленой Никулиной пришли навестить бабушек и дедушек в Геронтологическом центре «Вишенки».

В такой ясный, солнечный, теплый весенний день ребята решили порадовать стариков, которые по состоянию здоровья не могут выйти погулять и погреться на солнышке, а таких в центре много. В этот день ребятам удались два выступления на двух этажах. Добровольцы подготовили выступление: стихи, песни под аккомпанемент гитары и танцевальные номера.

Молодые галантные, сильные ребята и стройные, нежные, тоненькие девушки в нарядных платьях и в венках на голове, стали в этот день для пожилых людей как глоток свежего весеннего воздуха. Так было радостно видеть как бабушки и дедушки хлопали, радовались и даже пытались пританцовывать кто на месте, кто стоя…

После выступлений на этажах ребята пошли в комнаты навестить стариков, которые совсем не выходят из комнат, и попытались поддержать их песней. На прощание добровольцы всем подарили кремы для рук, носочки и книгу «Русский крест» Николая Мельникова.

Пусть в этот первый для ребят раз не все прошло гладко, пусть ребятам еще многому надо научиться и многое узнать, но желание делать добрые дела, желание радовать других и желание счастья для другого уже в избытке есть в их душах, а значит все у ребят будет хорошо!

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.