Новости Смоленской митрополии

15 Апреля 2016


Гражданско-патриотическую акцию «#ЭтоНашаПобеда» в преддверии празднования 71 годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне проводит Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Целью акции является консолидация граждан Российской Федерации в праздновании Дня Победы путем формирования сообщества патриотически-настроенных людей, уважительно относящихся к своей Родине и ее истории.

Участниками акции может стать любой житель Российской Федерации.

14 апреля в патриотическом мероприятии принял участие глава Смоленской митрополии – Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Смоленский и Рославльский.

Архипастырь обратился также к духовенству и всем жителям региона:

«Уважаемые священнослужители Смоленской митрополии, дорогие братья и сестры, жители Смоленщины! Обращаюсь к вам как глава Смоленской митрополии, участвуя в акции, посвященной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Считаю, что данную акцию должны поддержать все мы, люди, неравнодушные к этой великой Победе, неравнодушные к нашему Отечеству, для того, чтобы засвидетельствовать нашу любовь к Родине, засвидетельствовать нашу благодарность перед нашими прадедами, дедами, отцами, защитниками Отечества и подтвердить наше народное единство. Считаю, что данная акция могла бы быть весомым вкладом в народное единство».
***

Акция «#ЭтоНашаПобеда» стартовала 9 апреля и продлится до 9 мая.
Для того, чтобы стать ее участником, необходимо выложить на собственную страницу в социальной сети «ВКонтакте» «Facebook» «Twitter» «Одноклассники» профессиональную или любительскую фотографию, или автопортрет (селфи) и подписать тремя официальными хэштегами акции
#ЭтоНашаПобеда
#ВместеМыСила
#МыПатриотыРоссии.

Обязательным условием участия в акции является передача эстафеты двум своим, друзьям, коллегам, родным и тд.

С мая по сентябрь 2016 года будут подведены итоги акции, состоится награждение самых активных и креативных участников, а также будут проведены выставка лучших работ #МыПатриотыРоссии в одном из торговых центров Смоленска и передвижная выставка в муниципальных образованиях Смоленской области.

С подробностями проведения патриотической акции можно ознакомиться по ссылке smolpatriot.ru.