Новости Смоленской митрополии

17 Апреля 2016



14 апреля 2016 года митрополит Смоленский и Рославльский Исидор принял участие в патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда». Тогда же Правящий архиерей обратился к пастве, духовенству и мирянам, с призывом поддержать движение «#ЭтоНашаПобеда» и также поучаствовать в акции. «Считаю, что данную акцию должны поддержать все мы, люди, неравнодушные к этой великой Победе, неравнодушные к нашему Отечеству, для того, чтобы засвидетельствовать нашу любовь к Родине, засвидетельствовать нашу благодарность перед нашими прадедами, дедами, отцами, защитниками Отечества и подтвердить наше народное единство», – говорится в обращении митрополита Исидора.

На призыв архипастыря с готовностью откликнулся приход в честь святого преподобного Серафима Вырицкого в мкрн. Королевка города Смоленска. 17 апреля 2016 года после воскресной Божественной литургии настоятель прихода, руководитель Миссионерско-молодежного отдела Смоленской епархии протоиерей Георгий Свитцов, огласил прихожанам обращение митрополита Исидора и предложил совместно принять участие в акции. Собравшиеся охотно поддержали инициативу отца настоятеля и все вместе сфотографировались у храма.

Целью акции «#ЭтоНашаПобеда» является консолидация граждан Российской Федерации в праздновании Дня Победы путем формирования сообщества патриотически-настроенных людей, уважительно относящихся к своей Родине и ее истории. Для того, чтобы стать участником акции, необходимо выложить на собственную страницу в социальной сети «ВКонтакте» «Facebook» «Twitter» «Одноклассники» профессиональную или любительскую фотографию, или автопортрет (селфи) и подписать тремя официальными хэштегами акции: #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #МыПатриотыРоссии.