Новости Смоленской митрополии

20 Апреля 2016



Добровольцы службы «Милосердие» в своей деятельности руководствуются словами апостола Павла: «Вера без дел мертва». Поэтому в раннее воскресное утро небольшим составом ребята отправились в Демидовский район в далекий дом для престарелых деревни Холм.

Дело даже не только в добрых делах, а в том, что именно к этим бабушкам и дедушкам добровольцы начали ездить и подружились уже более четырех лет назад в самом начале становления епархиальной благотворительной службы. Каждый приезд добровольцев старики очень ждут и радуются, когда те приезжают.

В этот раз ребята решили позаниматься с пожилыми людьми физической культурой, добровольцы помладше устроили концерт из песен и стихов, а самые-самые маленькие просто радовали своим присутствием.

По дороге в дом престарелых ребята остановились и насобирали бабушкам небольшие букетики из подснежников – белых и синих. При этом, что собирать, что вязать букетики, что дарить цветы добровольцам было одинаково приятно и интересно.

Когда все поздоровались друг другом и подарили цветы, а маленькие гости попели песни и почитали стихи, началась потеха: в ход пошли кольцебросы и кегли, ракетки и мячи, зарядка и прихлопы-притопы… После такого активного начала, оставив бабушек отдыхать, неутомимые добровольцы пошли в комнаты к старикам, которые по состоянию здоровья не смогли выйти в общую комнату и посмотреть концерт, поучаствовать в занятиях. В этот день, как и всегда во время визитов добровольцев, никто не был обижен, не остался без внимания и угощения.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.