Новости Смоленской митрополии

25 Апреля 2016





24 апреля 2016 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун поздравил с Вербным воскресеньем прихожан церкви Покрова Пресвятой Богородицы деревни Черепово и церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище Хиславиского района.

В храмах был совершен праздничный молебен и прочитана молитва на освещение ваий, после которой вербы верующих были окроплены святой водой.

Поздравляя прихожан в деревне Черепово с Цветоносной неделей протоиерей Роман отметил особую духовную теплоту и радость, которая сопровождает это богослужение.

«С большой радостью смотрю, как наша община пополняется, во временном храме-вагончике уже становится тесно, а значит, восстановление прекрасного старинного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы становится еще ближе. Призываю всех молиться, каяться на последней неделе Великого поста, приближая тем самым Воскресение Христово не только в церкви, но и в своих семьях!» – сказал отец благочинный.

В завершение праздничной встречи жители деревень Городище и Черепово вместе с отцом благочинным приняли участие в патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда».

Источник: hislavichi.blagochin.ru