Новости Смоленской митрополии

29 Апреля 2016


29 апреля 2016 года в преддверии празднования Светлого Христова Воскресения и 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась рабочая встреча благочинного Хиславичского округа Смоленской епархии протоиерея Романа Свистуна и Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петра Шахнова.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся дальнейшей организации взаимодействия между Приходом церкви святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба поселка Хиславичи и Администрацией района, проведения православных праздников Пасхи Христовой и Радоницы, а также мероприятий, посвященных Дню Победы.

В продолжение встречи собравшиеся обсудили план мероприятий автопробега «Дорога Памяти», который прибудет на территорию района 3 мая 2016 года.

Напомним, что автопробег «Дорога Памяти» по территории Хиславичского благочиния Смоленской епархии (Краснинский, Монастырщинский и Хиславичский районы Смоленской области) пройдет с 1 по 4 мая 2016 года. Цель акции – восстановление и приведение в порядок мемориальных комплексов и братских захоронений времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В завершение общения протоиерей Роман Свистун поблагодарил Петра Шахнова за возможность встречи и поздравил с наступающим праздником Пасхи Христовой.

Источник: hislavichi.blagochin.ru