Новости Смоленской митрополии

1 Мая 2016



Пасхальные встречи состоялись в Реабилитационном центре города Рославля. Настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Иаков Кушнир совершил пасхальный молебен и освятил пасхи и куличи. Пасхальной радости приобщились и те люди, которые не смогли по состоянию здоровья прийти в храм.

Руководители центра и сотрудники добросовестно исполняют свои обязанности по уходу и лечению больных и престарелых людей, а также всячески содействуют их духовному окормлению. Уже 16 лет приход Вознесенской церкви сотрудничает с центром реабилитации. Здесь регулярно отмечаются церковные праздники, совершаются молебны, проводятся выезды в отдаленные деревни, прихожане храма посещают людей на дому.

Заботами директора центра И. А. Говжеевой была выделена и благоустроена комната для молитвы. Через молитву и общение с Богом в человеческие сердца приходят мир и утешение, исчезает страх и малодушие, появляются уверенность и надежда, утверждается вера и любовь.

Протоиерей Иаков пожелал всем, пациентам и медицинскому персоналу, чтобы благодать Божия в эти светлые пасхальные дни согревала человеческие души, подвигала их на любовь и сострадание, приносила в каждую семью мир и благословение Божие.