Новости Смоленской митрополии

2 Мая 2016





Первую пасхальную литургию в храме в честь святого благоверного кнзязя Ростислава Смоленского в понедельник Светлой седмицы в храме совершил настоятель храма Вознесения Господня города Рославля протоиерей Иаков Кушнир.

Жители поселка впервые услышали пасхальные песнопения и приобщились молитвенной пасхальной радости. В храм был привезен Благодатный огонь, с которым все верующие в руках прошли крестным ходом вокруг храма. Частичку Благодатного огня, а вмести с ним пасхальную радость и благодать, каждый мог принести в свой дом.

Настоятель храма поздравил всех прихожан со Светлым Христовым Воскресением, и в своем слове говорил о важности и значении храма в духовной жизни каждого человека.

Православный приход в честь святого благоверного князя Ростислава Смоленского, основателя города Рославля, в деревне Остер был образован в 2010 году. В 2011 году под храм было куплено здание бывшей столовой. Долгое время здание перестраивалось под храм, и велись реставрационные работы. В прошлом году внутренние работы были завершены и в храме стали совершаться богослужения. Храм является прописным и Божественная литургия в настоящее время совершается два раза в месяц.