Новости Смоленской митрополии

5 Мая 2016


4 мая 2016 года в селе Ершичи прошла встреча Главы муниципального образования «Ершичский район» Константина Николаевича Серенкова и Председателя Ершичского районного Совета депутатов Василия Евгеньевича Абраменкова с благочинным Рославльского округа протоиереем Михаилом Гольцманом и клириками Смоленской епархии – священниками Александром Коржаковым и Сергием Рачеком.

От лица правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Рославльского Исидора в дар руководителям Ершичского района были переданы благословенные иконы Воскресения Христова, а также поздравительные адреса. С праздником Святой Пасхи с вручением каждому освященной на Гробе Господнем иконы Воскресения Христова были поздравлены все служащие Администрации МО «Ершичский район».

Главной темой прошедшей встречи стало назначение нового настоятеля Ершичского прихода в связи с переводом священника Александра Коржакова, в течение девяти лет несшего свое служение в селе Ершичи, на новое ответственное место служения в город Рудню. Благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман представил руководству Ершичского района нового настоятеля храма в честь святого Симеона Богоприимца села Ершичи священника Сергия Рачека. Руководители Ершичского района выразили благодарность священнику Александру Коржакову за многолетний труд на благо жителей района и надежду на добрые и плодотворные отношения с новым настоятелем Ершичского храма.

На встрече были обсуждены вопросы соработничества Ершичского прихода и Рославльского благочиния с Администрацией муниципального образования «Ершичский район» в деле храмостроительства, в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, в социальной сфере, в области культуры.

После прошедшей в Администрации района встречи, священнослужители продолжили обсуждение рабочих вопросов передачи приходских дел и дальнейшего развития приходской жизни в Ершичском храме.