Новости Смоленской митрополии

7 Мая 2016


В Светлый вторник благочинный города Смоленска протоиерей Павел Петровский поздравил со Светлым праздником Пасхи воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток». Это замечательное воспитательное учреждение, помогающее трудным подросткам и детям, попавшим в неблагоприятные жизненные ситуации, найти себя, находится в живописном месте Демидовского района – в деревне Титовщина.

Здесь ребята живут и трудятся в семейной атмосфере, сами учатся вести хозяйство, занимаются огородом, обустраивают цветник. Заботливые воспитатели стараются создать для детей такие условия, в которых они научатся заботиться о себе и ближних, сотрудничать. Приобщение детей к традиционным российским духовным ценностям является одной из важных задач реабилитационного центра «Исток».

Протоиерей Павел поздравил ребят со Светлой Пасхой, рассказал о чуде Воскресения Христова и о том, как Господь может помочь в жизни каждому из них. В ответ ребята прочитали стихи. Каждый в этот день получил сладкое пасхальное яйцо и куличик.