Новости Смоленской митрополии

8 Мая 2016


На Светлой Седмице все продолжает торжествовать о Воскресшем Спасителе. Эта радость удивительно переплетается с чувством ожидания праздника Великой Победы в Отечественной войне. Проходят различные мероприятия, посвященные этим двум великим событиям, положившим начало нового видения мироустройства, отношений к человеку и его жизни.

В преддверии Дня Победы на центральной площади в городе Ярцеве собралась молодежь, власти, духовенство и представители общественных организаций, чтобы приветствовать пополнение в ряды «Почетного караула» и «Пост №1» молодых ребят, изъявивших желание принять участие в несении почетной и ответственной службы во время митингов, отпеваний и перезахоронений найденных останков солдат Великой Отечественной войны и многих других мероприятий, связанных с памятью защитников Отечества.

На посвящении и принятии присяги присутствовал настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Евгений Пономарев. Иерей Евгений поздравил ребят и напомнил о той великой ответственности, которую несет на себе каждый человек перед тем, кто подарил ему жизнь, и о том, какую благодарность мы должны проявлять и Богу, и родителям, и ветеранам.

В окончание мероприятия все поздравили ветеранов и возложили цветы к памятнику на Площади Победы.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru