Новости Смоленской митрополии

10 Мая 2016





В воскресный день, когда Православная церковь вспоминает уверование апостола Фомы, в городе Ярцеве прошли Пасхальные праздники в Православных Центрах №№ 1,2. Это праздничное выступление стало своего рода отчетом той работы, которую совершили учащиеся Центров вместе со своими учителями.

Православный Центр № 2 встречал своих гостей, среди которых были родители, родственники и друзья учащихся в Воскресной школе. Праздничная программа предусматривала выступление учащихся, во время которой ребята рассказывали стихи, исполняли песнопения и сценки, посвященные празднику Воскресения Христова.

Собравшихся приветствовал благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Священник поздравил ребят с праздником Пасхи и Днем Победы в Великой Отечественной войне. Протоиерей Василий благодарил всех за радостную и духовную атмосферу, которую удалось создать в стенах этого центра.

После выступления отец благочинный благословил праздничную трапезу, на которой каждому достались куличи и яйца. Ребята еще долго общались, а протоиерей Василий поспешил в Православный Центр №1, где заканчивалась подготовка к выступлению.

Учащиеся Православного Центра №1 при поддержке своих учителей порадовали собравшихся Пасхальной сказкой, в которой указали на те пороки и слабости человеческой природы, которые мешают ему выстраивать искренние, теплые и близкие отношения с Богом и ближними.

Самые маленькие прочитали стихотворения, в которых еще раз обратили внимание на чистоту души, как главного качества, помогающего достичь настоящего счастья.

Поздравления собравшиеся услышали от священника Свято-Георгиевского храма города Ярцева иерея Антоний Тонковича. Поздравляя с Воскресением Господним, священник благодарил за выступление. Иерей Антоний выразил надежду, что знания, полученные ребятами в Воскресной школе, помогут им в дальнейшей жизни выстроить правильную систему ценностей, в которой главным будет Бог и человек.

Перед чаепитием иерей Антоний вручил ребятам свидетельства об окончании Воскресной школы.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru