Новости Смоленской митрополии

11 Мая 2016



9 мая – особенный день для всех россиян. Каждой семьи коснулась война, в каждой семье свои герои – родные, отдавшие свои жизни «за други своя», прошедшие сквозь боль и кровь суровой войны. Многих из них уже нет в живых, хотя они всегда с нами – в сердце, в памяти, в «бессмертном полку». А потому те, кто еще рядом с нами, – особо дороги для нас.

Им – героям войны, узникам лагерей, труженикам тыла, детям войны решили подарить свои внимание и заботу ребята и девчата творческого союза молодежи города Рославля вместе с учениками и преподавателями Воскресной школы Рославльского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Подарки и поздравительные письма для 140 ветеранов были подготовлены благочинным Рославльского округа и добрыми друзьями прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля – Благотворительным фондом «София» с помощью учащихся московских школ. А творческий союз молодежи взял на себя нелегкое, но благородное дело – объехать весь город и от всей души поздравить героев.

«Мы вручали подарки людям, благодаря которым мы сейчас живем. Наверное, каждый из нас сегодня открыл для себя новый уголок, улицу, переулок, о котором раньше даже и не знал. Ведь пришлось объездить весь город! Все молодцы и умницы, ведь для ветеранов мы — луч надежды, и какая радость для них — вот такой визит подростков с простыми и теплыми словами поздравления, осознание того, что о них помнят, о них не забыли… Творите больше добрых дел, друзья!» – так писали сами ребята о своем участии в поздравлении ветеранов.

Сотворенное добро обогатило всех, в мире стало еще немного светлее – от простого человеческого тепла, заботы, благодарности и улыбок.