Новости Смоленской митрополии

12 Мая 2016





На Рославльской земле продолжаются пасхальные встречи добрых друзей. Подарить пасхальную радость детям из Рославльского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок» помогли члены творческого союза молодежи, которые вместе с настоятелем, протоиереем Михаилом Гольцманом, и приходским активом храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля устроили в «Теремке» целый праздник.

Гости социально-реабилитационного центра провели вместе с его воспитанниками увлекательное путешествие по «творческим станциям». Дети учились делать занимательные фигуры из воздушных шаров, рисовали дом мечты, соревновались в конкурсах и викторинах, исполняли детские песни под гитару и получали сладкие и «креативные» подарки, которые приготовили ребята из творческого союза молодежи и благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман.

«Сегодня копилка знаменательных событий Творческого союза пополнилась еще одним великолепным мероприятием! – написали свой отзыв о прошедшей встрече сами ребята. – Наш дружный коллектив посетил интернат “Теремок” для того, чтобы провести интересные игры и конкурсы для его воспитанников, вручить им подарки в честь праздника Пасхи и просто пообщаться с детьми. Все прошло более чем успешно, все остались в восторге от совместного общения за песнями, рисованием, логическими задачками, активными играми и другими увлекательными занятиями… Творите добро!».

Расставаясь с гостями, сотрудники «Теремка» выразили пожелание, чтобы таких праздничных добрых мероприятий, которые собирают и сближают всех, проводилось как можно больше.