Новости Смоленской митрополии

13 Мая 2016




В светлые Пасхальные дни добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» продолжают поздравлять подопечных в домах для престарелых и инвалидов по Смоленской области. Уже состоялась поездка в деревню Городище, а следующим местом посещения стал дом для престарелых в деревне Холм.

Поездка выдалась многочисленная: к добровольцам, обычно посещающим социальное учреждение, на этот раз присоединились учащиеся Катынской и Архиповской средних школ (по 7 человек), а также их родители и педагоги.

В дом для престарелых гости приехали сразу после завтрака и, собрав всех проживающих в одной большой комнате, начали праздничное представление. В первую очередь прозвучали поздравления со Светлым Христовым Воскресением, добровольцы спели тропарь праздника, а затем показали тематическую сценическую миниатюру и презентацию о Пасхе. Вторая часть программы, подготовленной гостями, была посвящена поздравлениям бабушек и дедушек с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

Все вместе пели песни, добровольцы подарили подопечным бумажных голубей и георгиевские ленточки, а также пасхальные крашеные яйца и открытки, сладости и, конечно же, хорошее настроение. После более чем часового концерта уставшие бабушки и дедушки расходились по палатам, а молодые гости отправились по комнатам к старикам, которые не смогли присутствовать на концерте по состоянию здоровья.

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» благодарит за помощь и поддержку Алексея Владимировича Пронина, весь персонал Дома для престарелых и инвалидов деревни Холм, руководство и преподавателей Архиповской и Катынской школ, и лично вдохновителя поездки – Ольгу Катаргину.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.