Новости Смоленской митрополии

17 Мая 2016



15 мая 2016 года участники молодежного движения «Православные добровольцы Смоленщины» вместе с руководителем епархиального Миссионерско-молодежного отдела протоиереем Георгием Свитцовым побывали в городе Калуге, где в этот день состоялся брейн-ринг на знание Евангелия от Луки.

Интеллектуальная игра проводилась в рамках «Библейских дней в Калуге», которые проходят по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в период от Прощеного Воскресенья до Дня Святого Духа и посвящены миссионерской деятельности и изучению Священного Писания .

В христианском брейн-ринге в минувшие выходные сразились как местные молодежные команды, так и гости из других городов. По приглашению руководителя Миссионерского отдела Калужской епархии, протоиерея Георгия Казанцева, участниками турнира стали и пятеро молодых смолян. Ребята из  молодежного движения «Православные добровольцы Смоленщины» впервые попробовали свои силы в игре, требующей не только блестящих знаний и скорости реакции, но и умения работать в команде, поддерживать друг друга.

Молодые смоляне, по их признанию, получили чудесные впечатления и смогли насладиться общением с участниками команд из других городов. После игры для гостей была организована экскурсия по городу, в время которой они познакомились с местными достопримечательностями и узнали много интересных исторических фактов о Калуге.