Новости Смоленской митрополии

2 Июня 2016



В Велиже священник принял участие во II областной акции «Марш за жизнь»

1 июня 2016 года в городе Велиже прошла II областная акция «Марш за жизнь», организованная Администрацией муниципального образования «Велижский район» совместно с МБУК «Велижская ЦБС», с участием настоятеля храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерея Владимира Баринова. Среди собравшихся в этот день на центральной городской площади были представители трудовых коллективов, молодежь, семьи с детьми.

Цель акции – пропаганда идеи приоритета института семьи, семейных ценностей, семейного воспитания, многопоколенной семьи и формирование общественного мнения высокой значимости семьи.

Началось торжественное мероприятие с «Гимна семье».

Участников акции «Марша за жизнь» приветствовали: заместитель Главы МО «Велижский район» Е. А. Шаловская, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов, начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Велижский район» Т. В. Тычкова.

Выступление иерея Владимира Баринова было направлено в защиту нерожденных детей, неприятие абортов, ведь народ, который убивает свое потомство, обречен на катастрофы, поэтому так важно сохранение любой жизни – как тех, кто уже появился, так и тех, кто еще должен быть рожден. «Необходимо помнить и о том, чтобы правильно воспитать наших детей. От того какие семена воспитания мы будем сеять в души детей, зависит будущее нашего Отечества и лично каждого из нас. “Что посеешь, то и пожнёшь” гласит историческая мудрость нашего народа» – завершил священник.

Волонтерами на улицах города были розданы листовки, буклеты, флажки в поддержку акции.

Солистка группы «Хорошее настроение» М. Шпак исполнила для всех участников акции песню о маме.

В завершение мероприятия каждый участник акции «Марш за жизнь» оставил свой автограф на плакате, голосуя за жизнь, материнство и детство.