Новости Смоленской митрополии

8 Июня 2016






7 июня 2016 года в Смоленском КДЦ «Губернский» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Организатором мероприятия стал комитет социальной защиты населения.

Поздравить с профессиональным праздником руководство и сотрудников социальной сферы Смоленщины пришли митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, Губернатор Смоленской области Алексей Островский, руководитель Отдела Смоленской епархии по социальному служению и благотворительности иерей Дионисий Давыдов, представители светской власти и общественных организаций, а также те люди, помогать которым является основной задачей соцработников – пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Поздравляя социальных работников, митрополит Исидор отметил:

«Социальный работник – это не работа, это образ жизни, это служение. Человек нуждается в помощи социального работника не в условленные часы, он ждет ее всегда. И отрадно отметить, что вы, дорогие мои, оказываете эту помощь, всегда являетесь поддержкой тем, кто нуждается в ней. Тем самым – знаете ли вы это или нет – вы совершаете служение Богу, потому что служение человеку и есть служение Богу. Я искренне вас благодарю за ваше самоотверженное служение Богу и нашей родной Смоленщине и свидетельствую, что вы не только самые добрые люди, но, еще точнее, – вы самые красивые люди. А красота человека определяется его поступками, его внутренним содержание мыслей и чувств».

Лучшим социальным работникам Смоленска и области были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Смоленской митрополии, областной администрации, общественных организаций.

После торжественной части вниманию участников мероприятия была представлена праздничная концертная программа.