Новости Смоленской митрополии

14 Июня 2016


В рамках Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» и Благотворительной акции «Белый цветок», прошедших в мае в Рославле, была оказана помощь, вручены подарки, подарено внимание сотням людей – тем, которые рядом, – многодетным и малообеспеченным семьям, ветеранам, инвалидам, просто тем, кто нуждался во внимании и заботе. Но уже третий год подряд по инициативе районного Оргкомитета Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» проводится и общий сбор помощи для какой-то одной, наиболее нуждающейся семьи.

В 2016 году такой сбор помощи был проведен для семьи пострадавшей от пожара Олеси Сергеевны Петуховой. 10 июня в Администрации муниципального образования «Рославльский район» состоялась встреча Главы района Валерия Михайловича Новикова, благочинного Рославльского церковного округа протоиерея Михаила Гольцмана и заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» – председателя Комитета образования Сергея Викторовича Филипченко с пострадавшей от пожара семьей Олеси Сергеевны.

На встрече были обсуждены вопросы предоставления пострадавшей семье жилья из муниципального маневренного фонда и взаимодействия с Гуманитарным складом Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы для дальнейшей поддержки семьи. В конце встречи от лица всех рославльчан, принявших участие в добром деле, Олесе Сергеевны были переданы собранные для нее средства в размере 41 тысячи рублей, а для ее дочери – большой белый медвежонок.

Организаторы выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным к чужой беде!

По материалам сайта: roslavl.cerkov.ru