Новости Смоленской митрополии

18 Июня 2016



С течением времени технический процесс усложняет вокруг нас машины, которые помогают человеку осуществлять работу быстрее и безопаснее. Но это накладывает на каждого, кто пользуется этими достижениями, ответственность и знание безопасного использования, так как каждая сложная машина может нанести непоправимый вред человеку, при нарушении техники безопасности.

Одним из наиболее распространенных и доступных технических средств в наше время становится автомобиль. И несмотря на все законодательные, технические и коммуникационные достижения, именно это средство становится наиболее частой причиной травм и смерти людей.

Увеличение ответственности за нарушение правил дорожного движения не всегда удерживает автолюбителей от нарушения. В связи с этим сотрудники ГИБДД все чаще проводят рейды совместно со священниками, чтобы клирик помог достучаться до сердец и сподвигнуть водителя на размышление о вечной ответственности, которую каждый человек будет нести пред Богом.

17 июня 2016 года в городе Ярцеве ответственный за взаимодействие с силовыми структурами в Ярцевском благочинии иерей Анатолий Грудаков вышел вместе с сотрудниками ГИБДД на улицы города, чтобы пообщаться с водителями, которые нарушили ПДД.

К каждому водителю иерей Анатолий попытался найти подход и напомнить о той опасности, которую несет в себе пренебрежение правилами на дороге. Эти слова были обращены не только к водителям, но и пешеходам, так как часто именно они становятся причиной аварий на дороге.

Подводя итоги рейда, сотрудники полиции выразили твердое убеждение, что в будущем необходимо продолжать совместную работу на дорогах города и района.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru