Новости Смоленской митрополии

19 Июня 2016

17 июня 2016 года состоялся совместный рейд священника Кардымовского благочиния с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Смоленской области. Настоятель Смогирёвского Николо-Георгиевского прихода протоиерей Сергий Кузьмин присоединился к инспекторам ДПС на посту дорожной полиции в районе поселка Каменка Кардымовского района (автомагистраль М-1 «Беларусь»). Мероприятие направлено на сокращение дорожно-транспортных происшествий в регионе, акция проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники УГИБДД в течение нескольких часов выявляли нарушителей правил дорожного движения, а священник обращался к каждому водителю со словами наставления. Протоиерей Сергий говорил, как важно помнить об ответственности, которую несет водитель на дороге, призывал внимательно и уважительно относиться к другим участникам движения, водителям и пешеходам.

Участники рейда надеются, что беседа со священником поспособствует законопослушному поведение водителей, вежливому и терпеливому отношению друг к другу на дорогах.