Новости Смоленской митрополии

28 Июля 2016





В Смоленской области состоялся торжественный выпуск слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД. Позади у молодых полицейских остались месяцы тяжелой учёбы, на протяжении которых они изучали нормативно-правовые акты, приобретали навыки по физической, огневой, медицинской и тактико-специальной подготовке. За успешное освоение учебных программ они были награждены почётными грамотами и дипломами.

С напутственными словами к выпускникам обратились начальник Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области полковник полиции Алексей Давыдов, секретарь Управления Смоленской епархии, член Общественного совета при УМВД иерей Владислав Баган, председатель совета ветеранов ЦПП УМВД России по Смоленской области Валентина Шалыгина. Выступавшие выразили уверенность в том, что новоиспеченные полицейские будут чтить традиции сотрудников органов внутренних дел Смоленской области, помнить о своем долге и всегда действовать строго в рамках закона, несмотря ни на что.

По доброй традиции вновь прибывшие на первоначальную подготовку в ЦПП слушатели высадили в «Аллее выпускников ЦПП» деревца туи в честь своих коллег, закончивших обучение.

И теперь выпускников Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области ожидают трудовые будни в подразделениях, где они смогут на практике применить полученные знания и с честью будут нести свою службу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области, https://67.мвд.рф