Новости Смоленской митрополии

Источник информации: Смоленская митрополия
2 Сентября 2016



1 сентября – особенный, ни с чем несравнимый праздник. Это не только начало учебного года, но и путешествие в прекрасный мир знаний, мудрых книг, добрых людей и благородных поступков. В этот день во всех школах Демидовского благочиния прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний, на которых духовенство напутствовало ребят на новый учебный год.

Ранним утром в средней школе №2 города Демидова прошла праздничная торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Среди почетных гостей линейки были Глава Администрации МО «Демидовский район» Александр Федорович Семенов, благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

С этим учебным заведением у приходов города Демидова существуют давние дружественные отношения. Воспитанники часто бывают в храме, помогают прихожанам, приглашают священников на беседы и мероприятия.

«Учение – это свет, и люди должны стремиться к свету! – сказал протоиерей Александр, обращаясь к присутствующим. – Церковь всегда поощряла стремление к знаниям, потому что через познание разных наук человек может познать Бога».

Протоиерей Александр пожелал педагогам и ребятам новых сил, терпения и помощи Божией.

Также протоиерей Александр Миронов присутствовал на торжественной линейке в средней школе №1 города Демидова. К учащимся обратился с напутственным словом директор школы Андрей Анатольевич Казаков.

Поздравляя педагогов, учащихся и родителей с Днем знаний – началом нового учебного года, отец благочинный пожелал педагогам и родителям успехов в воспитании подрастающего поколения, а школьникам хорошего учебного года, настойчивости в учебе и труде и выразил надежду, что этот учебный год будет наполнен удивительными открытиями и достижениями.