Новости Смоленской митрополии

2 Сентября 2016


28 августа 2016 года в ЦПКиО «Лопатинский сад» в Смоленске прошла городская развлекательная акция «Важный пикник». Вниманию гостей праздника были предложены познавательные и развлекательные площадки для любых возрастов, кейтеринг и живая музыка.

Епархиальная благотворительная служба «Милосердие» при поддержке руководителя Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, духовника службы Милосердие иерея Дионисия Давыдова приняла участие в городской акции. Добровольцы наряду с предложенными организаторами песенными, танцевальными, книжными и ярмарочными площадками организовали свою – «милосердную».

С 15 до 20 часов ребята рассказывали горожанам о делах доброты и милосердия, предлагали поучаствовать в добрых делах здесь и сейчас, раздавали шарики, печенье, компот и рассказывали людям о празднике Успения Пресвятой Богородицы, праздновавшемся в этот день Православной Церковью.

Любому желающему было предложено написать открытку одиноким старикам в дома престарелых, посетить интернет-страницы добровольческой службы и пожертвовать на дела милосердия.

За время акции ребятам удалось собрать пожертвования для подопечных службы на сумму более четырех тысяч рублей, кроме того, более 60 открыток было написано для одиноких стариков.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.