Новости Смоленской митрополии

8 Сентября 2016


В сентябре 2016 года в Смоленской епархии вышел фильм о святом преподобном Авраамии Смоленском.

Преподобный Авраамий – один из наиболее почитаемых святых Смоленщины. Будучи высокообразованным человеком и талантливым оратором, святой все свои способности обратил на службу Церкви, наставляя и вразумляя других. Его пример вдохновлял и продолжает вдохновлять многих православных на их жизненном пути.

Фильм «Лестница высокого благочестия духовного. Авраамий Смоленский» подготовлен телестудией Смоленской епархии «Святой Меркурий» при поддержке Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации, Смоленского отделения АНО «Союз православных женщин России» и Ассоциации православных педагогов Смоленской области.

Съемка велась в местах, связанных с преподобным Авраамием – Спасо-Преображенском Авраамиевом монастыре, в деревне Богородицкое и других.

Фильм создан в целях изучения жизни и деятельности преподобного Авраамия Смоленского и знакомства подрастающего поколения с личностью святого подвижника и будет интересен, в том числе, для образовательных организаций Смоленской области.